StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Почти 90% украинцев хотят сохранить Донбасс в составе Украины - опрос

23 января 2015, 05:33обновлено 3 августа 2018, 01:11
Только 5% украинцев хотели бы, чтобы регион, в котором они проживают, отделился от Украины.

90% украинцев хотят сохранить Донбасс в составе Украины

Лишь 11,5% украинцев согласны, чтобы Донбасс вышел из состава Украины, больше всего таких – на Донбассе (37%), такие результаты социологического опроса, проведенного в рамках проекта "Национальный диалог", обнародовала сегодня во время круглого стола директор Фонда "Демократические инициативы имени Илька Кучерива" Ирина Бекешкина.

Об этом передает УНИАН.

видео дня

Опрос также показал, что только 7% украинцев согласны, чтобы Галичина вышла из состава Украины, больше всего таких – на Донбассе (16%), меньше всего – на Волыни (0,5%) и в Галичине (1%), сказано в сообщении.

Только 5% украинцев хотели бы, чтобы регион, в котором они проживают, отделился от Украины, из них 3% отдали бы преимущество независимому существованию региона, а 2% - присоединению к другому государству. Быть в составе федерального округа хотели бы 8%, подчеркивается в информации.

Исследование проводилось Фондом "Демократические инициативы имени Илька Кучерива" совместно с социологической службой "Ukrainian Sociologi Service" с 25 декабря 2014 года по 15 января 2015 года по заказу Международного центра перспективных исследований в 11 регионах Украины. Всего опрошено 4413 респондентов (по 400 во всех регионах Украины, на Закарпатье и Буковине – 401, в Центре – 402, на Полесье – 410), говорится в результатах опроса.

Напомним, ранее сообщалось о результатх опроса: каждый второй украинец уверен, война за Донбасс необходима.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять