StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На Донбассе полностью построены две линии обороны и оборудованы на 100%

23 января 2015, 13:56обновлено 3 августа 2018, 01:11
Третья линия обороны будет проходить по административной границе с Донецкой и Луганской областями.

Силы АТО на Донбассе, иллюстрация

В зоне проведения антитеррористической операцииполностью построены две линии обороны, третья линия будет проходить по административной границе с Донецкой и Луганской областями.

Об этом сообщил офицер Центрального управления инженерных войск Вооруженных Сил Украины Вадим Сакада, пишет УНИАН.

видео дня

"В зоне проведения АТО на данное время построены две полосы обороны, которые на 100% оборудованы: это взводные, ротные опорные пункты и блокпосты. На данное время продолжается строительство третьей полосы обороны, которая фактически будет проходить по границе Донецкой и Луганской областей", – отметил он.

"Взводный опорный пункт – это фортификационные сооружения, расположенные на местности, которые обеспечивают преимущество личного состава, занимающего эти позиции, над противником. Эти фортификационные сооружения включают в себя окопы для личного состава, технику, средства ПВО, укрытия для личного состава – блиндажи, перекрытые щели, долгосрочные доты", - рассказал Сакада.

"Ротный опорный пункт в себе совмещает три взводных опорных пункта, а также элементы управления – командно-наблюдательные пункты для соответствующих должностных лиц", - прибавил офицер.

"Построены фортификационные сооружения долгосрочные, они строятся по всей территории для осуществления возможного маневра в случае прорыва противника, чтобы маневрирующие войска могли отходить на другие позиции, занимать их и давать отпор противнику", - подчеркнул он.

Как сообщалось, в зоне АТО силовиками построены фортификационные сооружения общей протяженностью 400 км.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять