StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Ожесточенные бои идут в прифронтовом Троицком, в селе осталась сотня детей

26 января 2015, 09:52обновлено 3 августа 2018, 01:11
 Москаль заявил, что Троицкое несколько раз атаковали, сюда залетают снаряды от "Града" и артиллерии.

Силы АТО на Донбассе, иллюстрация

В селе Троицкое Попаснянского района Луганской области, которое расположено на административной границе с Донецкой областью вблизи Дебальцево, в последние дни ведутся особенно ожесточенные бои между украинскими военніми и боевиками.

Об этом сообщается на сайте главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

видео дня

По его словам, Троицкое несколько раз атаковали, сюда залетают снаряды от "Града" и артиллерии. "Один попал в общеобразовательную школу (которая и так повреждена предварительным обстрелами), другой взорвался прямо перед каменной церковью - одним из старейших православных храмов в Донбассе. Железные ворота церкви от осколков превратились в сито, внутри упали несколько старинных икон, разбита табличка, поврежден фасад", - говорится в сообщении.

В пресс-службе губернатора отметили, что во время приезда Геннадия Москаля (который привез гуманитарную помощь) в Троицком тоже было жарко - село обстреляли из "Градов", а затем на расстоянии менее сотни метров от губернатора области вспыхнула автоматная перестрелка.

"Большинство местных жителей выехало из села, - отмечает Москаль. - Но здесь все еще остается около сотни детей! Мы должны как можно быстрее вывезти их в безопасное место. Я дал указание работникам сельсовета срочно переговорить с родителями, чтобы те не возражали против вывоза детей, и сейчас ищу транспорт. Несколько областей готовы взять детей с фронтовых сел к себе и обеспечить их проживание, питание и обучение. Думаю, что в ближайшее время все это решим".

Как сообщили в штабе АТО, за сутки боевики 115 раз обстреляли позиции сил украинских военных. Наибольшее количество обстрелов зафиксировано на луганском направлении. "Наибольшее количество обстрелов состоялось на луганском направлении. Основной целью боевиков стала Станица Луганская. Террористы 7 раз открывали артиллерийский огонь и один раз с реактивной системы залпового огня "Град" и танков.

Больше о ситуации на Донбассе читатйте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять