StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Циничный отказ России о погибших в аварии под Белгородом: Украина ни при чем, они луганчане

4 февраля 2015, 15:15обновлено 3 августа 2018, 01:11
По словам дипломата, особо цинично выглядят слова российских представителей власти.

ДТП в Белгородской области.

Российская сторона отказалась сообщить консулу Украины данные 11 граждан Украины, погибших при аварии в Белгородской области РФ. Говорят, что Украина тут ни при чем, это жители Луганщины.

Об этом сообщил украинский дипломат, знакомый с ситуацией, пишет УНИАН.

видео дня

По словам дипломата, особо цинично выглядят слова российских представителей власти: "При чем тут Посольство Украины, если это граждане из Луганска, какое Вы имеете к ним отношение".

"В нарушение статьи 16 Консульской конвенции между Украиной и Российской Федерацией посольство не было уведомлено о погибших в результате аварии гражданах Украины", - сказал собеседник агентства.

Источник подчеркнул, что в Главном управлении МВД Российской Федерации по Белгородской области отказались в оперативном порядке предоставить информацию о погибших и пострадавших гражданах Украины, предложив консульскому должностному лицу Посольства обратиться в Алексеевскую центральную районную больницу или в Департамент здравоохранения и социальной защиты Белгородской области.

При этом в полиции по Алексеевскому району и г. Алексеевка Белгородской области отказались предоставить Посольству данные погибших и пострадавших граждан Украины, сославшись на "указание вышестоящих органов".

В то же время, собеседник агентства отметил, что в Алексеевской центральной районной больнице также отказались предоставить информацию о пострадавших, а в Департаменте здравоохранения и социальной защиты Белгородской области посоветовали за получением необходимых данных обратиться в Главное управление МВД Российской Федерации по Белгородской области или направить обращение на имя губернатора Белгородской области.

Напомним, утром, 4 февраля, на трассе "Белгород – Павловск" возле г. Алексеевка Белгородской области произошло столкновение грузовика "КамАЗ" с украинским пассажирским микроавтобусом Mercedes-Benz.

По предварительным данным, в результате аварии погибли 11 человек. Еще 5 человек госпитализированы в Алексеевскую центральную районную больницу.

фото: ntv.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять