StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В "ДНР" (террористическая организация. - ред.) устроили "сеанс саморазоблачения": выложили фото, доказывающие обстрел больницы боевиками

4 февраля 2015, 19:12обновлено 3 августа 2018, 01:11
На фотографии видно, что артиллеристский удар пришелся на фасад городской больницы № 27, который смотрит на Донецк.

"Государственное" информагентство боевиков "Донецкое агентство новостей" опубликовало фотографию, доказывающую, что больницу на Текстильщике в среду обстреляли боевики.

Об этом сообщает "Остров".

видео дня

На фотографии отчетливо видно, что артиллеристский удар пришелся на фасад городской поликлинической больницы № 27, который смотрит на Донецк. Таким образом, снаряды или мины были выпущены с территории города, подконтрольной террористам, говорится в сообщении.

При этом в качестве подписи к фотографии сообщается, что по данным "министерства обороны ДНР", "огонь по Текстильщику ведется украинскими силовиками со стороны города Марьинка".

Марьинка, которая контролируется украинскими силовиками, находится на противоположной от пострадавшего в результате обстрела фасада больницы. Снаряды, выпущенные из Марьинки, никак не могла попасть в смотрящую на Донецк сторону больницы, указано в материале.

Расстрелянная боевиками больница поврежденной стороной смотрит на оккупированный Донецк. Разбитые стены и окна бывшего общежития ХБК на Текстильщике смотрят на Донецк. В школе № 112 на Текстильщике следы артобстрела видны с фасада, смотрящего на Донецк, пишет "Остров".

Напомним, ранее сообщалось, что в Донецке обстреляли больницу и детсад: есть раненые, 4 погибших.

Фото: Остров, УП.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять