StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Российские тюремщики позвали немецких медиков, чтобы доказать: у Савченко "удовлетворительное" здоровье

16 февраля 2015, 15:05обновлено 3 августа 2018, 01:11
Летчицу будут "обрабатывать", чтобы она прекратила голодовку.

Надежда Савченко

В воскресенье, 15 февраля, Федеральная служба исполнения наказаний РФ предоставила немецким медикам возможность провести медосмотр украинской летчицы Надежды Савченко, голодающей уже более двух месяцев, которые якобы подтвердили, что ее состояние здоровья в норме.

Об этом сообщает "Интерфакс".

видео дня

"Вчера оказано содействие в проведении согласованного медицинского обследования обвиняемой Надежды Савченко врачами-специалистами из Германии", - говорится в сообщении пресс-службы ФСИН.

В нем отмечается, что по завершении осмотра проведен врачебный консилиум, "на котором иностранные специалисты оценили состояние ее здоровья как удовлетворительное, отметили профессиональный подход и полноту выполненных Савченко лечебно-диагностических мероприятий в условиях больницы медико-санитарной части ФСИН".

"Германскими специалистами проведен физикальный (объективный) осмотр Савченко Н.В., выполнено ультразвуковое исследование. В результате проведенного осмотра и лабораторно-инструментальных исследований расхождений в оценке состояния здоровья Савченко Н.В. со стороны иностранных коллег и врачей-специалистов больницы медико-санитарной части ФСИН России на момент осмотра не выявлено", - говорится в пресс-релизе.

Как сказано в сообщении, медпоказаний для дополнительного обследования Савченко не установлено. Стороны "обменялись мнениями о дальнейшей тактике ведения пациентки, отметив приоритетность психологической работы с обвиняемой, направленной на отказ от дальнейшей голодовки ".

Напомним, в ходе последнего заседания Басманного суда Москвы адвокатам было отказано в освобождении украинки - срок ее ареста продлили до середины мая.

Также напомним, что тюремщики предупредили семью Савченко, что в любой момент она может впасть в кому.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять