StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Донецкий губернатор рассказал, почему украинская армия ушла из Дебальцево

19 февраля 2015, 15:02обновлено 3 августа 2018, 01:11
В Дебальцево не было возможности продолжать бой из-за отсутствия техники и боеприпасов.

В Дебальцево не было возможности продолжать бой

Причиной отхода украинской армии с Дебальцевского плацдарма было отсутствие техники и боеприпасов, заявил председатель Донецкой областной государственной администрации Александр Кихтенко.

Об этом передает пресс-служба ОГА.

видео дня

"Причина выхода сил АТО из города одна - не было возможности продолжать бой из-за отсутствия техники и боеприпасов. Военные практически находились в окружении", заявил он.

По его словам, в настоящее время выведенные из Дебальцево военные находятся в Артемовске и продолжают защищать территориальную целостность Украины.

Кихтенко отметил, что российская пропаганда намеренно навязывает миф о том, что в боевых действиях на стороне так называемых "республик" принимают участие исключительно местные жители.

"В "ДНР" (террористическая организация. - ред.) воюют не шахтеры и трактористы, как в Будапеште рассказывал Путин. Войну против Украины ведет регулярная армия Российской Федерации", сказал он.

Губернатор подчеркнул, что российскому Президенту Донбасс не нужен - ему нужна вся Украина, которую он хочет сделать управляемой для себя.

Кихтенко добавил, что в России сегодня нет ресурса для восстановления Донбасса, при этом помочь Украине восстановить Донбасс намерен весь мир.

Напомним, ранее в штабе АТО отчитались: из Дебальцево вышло 90% украинских военных.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять