StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Старший сын Януковича рассказал, почему его брата похоронили в Крыму

24 марта 2015, 16:42обновлено 3 августа 2018, 01:12
Рядом с могилой Януковича-младшего покоится севастопольский криминальный авторитет Евгений Поданев.

Виктора Януковича-младшего похоронили в Крыму

Старший сын беглого экс-президента Украины Виктора Януковича Александр объяснил, что его брата похоронили в Крыму потому, что теперь на полуострове живет их мать.

Об этом он сообщил "Комсомольской правде".

видео дня

"Мы решили похоронить брата тут, потому, что он очень любил Крым, а тем более Севастополь, и в Свято-Никольском храме он бывал не раз. Кроме того, на полуострове живет наша мать и ей будет легче навещать здесь могилу брата", - рассказал старший сын экс-президента Януковича.

Александр добавил, что могила его младшего брата не останется безымянной - там поставят табличку с гравировкой и памятник.

Он также прокомментировал трагическую гибель своего младшего брата.

"Это случилось, когда было темно. Витя ехал за рулем, начал хрустеть и трескаться лед. Видимо, брат решил, что нужно ехать дальше, к более толстому льду – "тащил" машину до конца, выпрыгнуть успели все, кроме него. Он ушел на дно, когда водительская дверь была уже открыта. Темно, холодная вода", - отметил Александр.

По данным издания, участки в месте захоронения Виктора Януковича-младшего очень дорогие. Одно место стоит порядка 1500-2000 долларов. А деревянный лакированный крест, который установлен на могиле обошелся родным, как минимум в 12 тысяч рублей.

Похоронили Януковича-младшего на военном кладбище возле Свято-Никольского храма рядом с героями, где покоятся останки солдат времен Крымской войны, а также члены экипажа российского атомохода "Курск".

По сведениям одного из сотрудников кладбища, с которым побеседовал корреспондент газеты, рядом с могилой Януковича-младшего покоится севастопольский криминальный авторитет Евгений Владимирович Поданев.

Напомним, ранее сообщалось, что стали известны подробности последних дней пребывания и гибели Виктора Януковича-младшего на Байкале.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять