StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

СБУ передала в суд дело "телохранителя" главаря боевиков ДНР

4 апреля 2015, 21:16обновлено 3 августа 2018, 01:12
Охранник следил, чтобы все взятки в целости доходили "шефу"

Главарь боевиков

В Николаевской области следователи Службы безопасности Украины завершили досудебное расследование в отношении двух местных жителей, которые были боевиками незаконных вооруженных формирований так называемой ДНР.

Как сообщает пресс-центр СБУ, один из них, 1976 г.р., был телохранителем главаря боевиков Пушилина, второй, 1994 г.р., – гранатометчик в казачьем бандформировании "Соколиная сотня".

видео дня

Напомним, что сотрудники СБУ задержали обоих злоумышленников в декабре прошлого года в Николаеве, куда они прибыли для вербовки наемников.

В ходе досудебного расследования установлено, что задержанные были активистами "антимайдана", участвовали в антиукраинских акциях весной прошлого года в Николаеве и Одессе. После соответствующей подготовки в специальном лагере близ Донецка, были зачислены в разные банды.

"Охранник" также контролировал процесс поступления к "шефу" денег от реализации коррупционных схем, следил, чтобы они не присваивалась другими предводителями. Другой злоумышленник вместе с "казачками" принимал участие в обстрелах из гранатомета позиций украинских военных и мирных населенных пунктов", – отмечается в сообщении.

Материалы уголовного производства по ч. 1 ст. 258-3, ч. 1 ст. 263 и ст. 358 (участие в деятельности террористической организации; незаконное обращение с оружием и подделка официальных документов) Уголовного кодекса Украины направлены в Центральный районный суд г. Николаев.

Напомним, ранее сообщалось, что в Луганской области сотрудники СБУ задержали бывшего "министра угольной промышленности" ЛНР.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять