StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Севастопольские учителя "в шоке": им срезали зарплату на тысячу рублей

14 апреля 2015, 12:16обновлено 3 августа 2018, 01:12
Учителя в Севастополе получили "расчетку" и обнаружили разницу в сторону уменьшения на 1.200 рублей.

Севастопольским учителям срезали зарплату, иллюстрация

В оккупированном Россией Севастополе заработная плата учителей за март уменьшилась в среднем на тысячу рублей, заявила учитель школы № 22 Любовь Смирнова.

Как передают "Новости Крыма", об этом стало известно в ходе брифинга в так называемом "Законодательном собрании Севастополя".

видео дня

"Базовый оклад педагога высшей категории школы № 22 в 2015 году так и остался в размере 15 тыс.рублей, а учитель школы № 30, получив "расчетку", обнаружила разницу в сторону уменьшения на 1.200 рублей", — сообщила Смирнова.

Данную информацию подтвердила председатель Севастопольской городской организации профсоюза работников образования и науки Татьяна Козлова. "Люди в шоке. Зарплата в марте оказалась меньше на тысячу по сравнению с январем—февралем 2015 года", — сказала она.

Начальник нелегитимного "Управления общего, среднего, дошкольного образования Главного управления образования и науки" Елена Богомолова, в свою очередь, заявила, что на сегодняшний день задолженность по стимулирующим выплатам за январь-март погашена. При этом Козлова заметила: "Я разбиралась с Балаклавским районом, у педагогов в платежных документах не указана сумма стимулирующих".

Все педагоги, по ее словам, поставили свои подписи в приказе об изменении условий оплаты труда педагогам школ, детсадов и принятии базовой расчётной единицы работников отрасли, сказано в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Крыму оккупанты установят лимиты пользования водой из скважин на полуострове.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять