StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Боевики вывозят пленных в Россию: в заложниках остается около 300 украинских солдат

15 апреля 2015, 07:57обновлено 3 августа 2018, 01:12
Тандит отметил, что есть факты нахождения наших воинов на территории РФ.

Пленные на Донбассе, иллюстрация

Всего в плену боевиков находятся около 300 украинцев, часть из них вывезена в Россию.

Об этом рассказал глава Центра освобождения пленных при Минобороны Юрий Тандит в эфире телеканала "112 Украина".

видео дня

"Мы знаем, где находятся наши ребята, несмотря на то, что та сторона говорит, что эти 16, которых мы забрали на прошлой неделе, последние. Есть факты нахождения на территории соседнего государства. Мы знаем места, где находятся наши ребята, это приграничные области, областные центры, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, Ростов и Курск, где мы видели следы наших ребят. Я думаю, что в ближайшее время мы будем точно знать, подтверждается эта информация (о том, что пленных вывозят также в Крым, - ред.) или нет", — рассказал Тандит.

"Мы знаем, что наших ребят там остается около 300 человек, чуть больше. Несмотря на то, что освобождено более 2,5 тыс. человек, тут помогают все и волонтеры, и Министерство обороны и служба безопасности. Об этих 300 людях идет разговор", — добавил он.

По его словам, украинская сторона подготовила несколько групп (боевиков, - ред.), которые готовы передать на ту сторону в любой момент. К ним относятся достойно. "Там (в ЛНР, ДНР) есть должностные лица, которые мешают сейчас возобновить этот процесс. Мы надеемся, что Россия как участник минских договоренностей внесет свой вклад, чтобы дальше выполнять эти договоренности, не только по отводу тяжелого вооружения, ну а так же по освобождению заложников", — подытожил Тандит.

Напомним, ранее украинский волонтер Виктор Майстренко сообщал о том, что боевики Донбасса постоянно перевозят украинских пленныхи не держат их в одном месте. Они проводят такую ротацию, в частности в оккупированный Крым, для того, чтобы было невозможно определить точное количество заложников.

Ранее в штабе АТО сообщали, что вздании Донецкого архива до сих пор содержатся более 30 пленных украинских бойцов.

Военный эксперт Сергей Грабский заявлял, чтобоевики продают украинских пленных на Кавказ.На сегодняшний день можно говорить о том, что около сотни наших военных переданы в рабство.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять