StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Боевики обстреливают Донецк из тяжелой артиллерии

8 мая 2015, 11:57обновлено 3 августа 2018, 01:13
Последние сутки в Песках и аэропорту относительно тихо и спокойно, ассказывает дончанин.

Боевики в Донецке, иллюстрация

Ситуация, 8 мая, в оккупированном боевиками "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Донецке, продолжает оставаться напряженной.

Несмотря на то, что в районе Донецкого аэропорта наблюдается относительное затишье, в северной части города иногда слышны довольно ожесточенные перестрелки и залпы артиллерии, пишет Сегодня.

видео дня

"Последние сутки в Песках и аэропорту относительно тихо и спокойно, — рассказывает житель Киевского района Илья. – Но перестрелки случаются довольно часто, это для нас не редкость. А вот залпы вчера днем и вечером практически не звучали, лишь иногда — и то одиночные, а не обычная канонада".

Вместе с тем, жители противоположной части города отмечают, что ночью они отчетливо слышали звуки работы тяжелых орудий. По словам горожан, с наступлением темноты в Буденновском районе то и дело раздавались мощные залпы.

"Было часов 10 вечера, я как раз от девушки шел, – рассказывает местный житель Александр. – Несколько залпов очень сильных я застал на улице, всем телом почувствовал содрогание воздуха. И потом когда домой пришел – бахало так, что окна подрагивали".

Однако, как отмечает издание, на данный момент отсутствует информация о падении снарядов в жилой части города.

Напомним, ранее сообщалось, что террористы стягивают в центральные части оккупированного Донецка и Луганска боевую технику и вооружения.

Больше о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять