StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В "ДНР" (террористическая организация. - ред.) сколотили чешско-словацкую банду наемников — западные СМИ

8 июня 2015, 11:10обновлено 3 августа 2018, 01:14
Словацкие и чешские наемники воюют на стороне террористов в составе банды "Пятнашка".

В террористической ДНР в рамках так называемой "интернациональной бригады", была создана чешско-словацкая банда наемников.

Об этом пишет словацкое издание Aktuality, передает "Европейская правда".

видео дня

Как отмечается, словацкие и чешские наемники воюют на стороне террористов в составе интернациональной банды, известной как "Пятнашка". "Сейчас здесь уже настолько много наших, что достаточно для создания подразделения на 10 человек с собственной нашивкой", — сказал один из боевиков.

По его словам, новые желающие повоевать на стороне террористов прибывают на Донбасс через Ростов-на-Дону, поскольку там есть аэропорт и он находится недалеко от границы. При этом собеседник издания отказался уточнить, занимается ли российская сторона сбором и координацией людей.

Утверждается, что сейчас в банде восемь наемников — четыре чеха и четыре словака. Издание в распространенных фото заретушировало их лица, поэтому их невозможно узнать. Наивысшее "звание" среди иностранных бандитов — у словака с позывным "Сойка" — так называемый "старший лейтенант". В основном же чехи и словаки являются либо рядовыми, либо выполняют консультативные функции.

"Мы хотим построить свое подразделение, основываясь на традиции чехословацких легионов. Мы воспринимаем ЕС как диктатуру, а НАТО — как агрессивный блок. Это наша форма борьбы с ними", — придумал оправдание бандитизму на Донбассе один из террористов.

Представители чешской и словацкой власти пока не комментировали участие своих граждан в боевых действиях на территории другой страны.

Напомним, ранее в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) заявили, что за Украину якобы воюют израильтяне, чернокожие и боевики "ИГ".

Фото: aktuality.sk.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять