StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Пленный ГРУшник о войне на Донбассе: сколько уже погибло наших и украинских солдат, в чем смысл?

15 июня 2015, 14:58обновлено 3 августа 2018, 01:14
Сержант побывал на другой стороне конфликта и понимает, что все не так, как показывают российские каналы.

Александр Александров

Попавший в плен в бою под Счастьем военнослужащий 3-й бригады спецназа ГРУ Генштаба ВС РФ и лежащий в украинском госпитале сержант Александр Александров признал, что вооруженный конфликт на Донбассе является бессмысленным.

Об этом он рассказал в интервью российской "Новой газете".

видео дня

"Здесь [в госпитале] вообще очень много людей на колясках, костылях. Это еще раз доказывает бессмысленность этого вооруженного конфликта. Когда в свое время ввели войска в Афганистан, хотя там и был официальный ввод войск, но также бессмысленным он оказался. То же и сейчас, наши войска ввели, [пусть] даже неофициально просто… Сколько уже погибло наших солдат, украинских солдат, в чем смысл вообще этого? Я сейчас побывал на другой стороне конфликта, понимаю, что все не совсем так, как показывают главные [российские] каналы, даже глубоко не так. Нет никакого гонения на русский язык, тут нормальные ребята…", — рассказал пленный.

По его словам, преступных действий в Украине он не совершал, кроме того, что незаконно пересек границу.

"Как бы моя совесть чиста… А весь конфликт бессмысленный. Погибли наши ребята, а родным кто заменит детей, отцов мужей, братьев? Украинская сторона своих пленных, погибших достойно встречает. А у нас даже в новостях не говорится. А если что-то происходит, то отказываются, как, например, от меня. Не знаю, конечно, можно, конечно, считать меня за предателя, но Родину я не предавал…", — подчеркнул сержант.

Напомним, ранее Александров рассказал, что ему становится стыдно за то, что он пришел воевать в Украину непонятно за что. По его словам, когда он был ранен, то думал, что его добьют, а его вынесли с поля боя и оказали медицинскую помощь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять