StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Новых Петровцах прощались с тремя погибшими в бойне под Радой "гвардейцами"

2 сентября 2015, 11:20обновлено 3 августа 2018, 01:15
Родители и друзья погибших гвардейцев рассказали об их службе, планах и мечтах.

В селе Новые Петровцы на территории воинской части-3027 проходит прощание с погибшими в столкновениях возле Верховной Радыбойцами Нацгвардии Александром Костиным, Дмитрием Сластиковым и Игорем Дебриным.

Прощание проходило под звуки военного оркестра, сообщает Громадське ТБ.

видео дня

Между тем, родители и друзья Игоря Дербина, Дмитрия Сластникова и Александра Костина рассказали "Вестям" об их службе, планах и мечтах.

Так, нацгвардеец Игорь Дебрин умер от ранения в грудь в киевской больнице. Реанимационная бригада не смогла его спасти из-за потери крови и сложности ранения.

Как рассказал изданию председатель сельсовета Змиевки Херсонской области Александр Козак, Игорь после окончания школы поступил в Херсонский национальный технический университет на инженерный факультет. На службу был призван весной.

"В Киев он уехал в апреле, до этого работал с отцом на Бериславском машиностроительном заводе", — сквозь слезы рассказала мама солдата, которая работает в селе директором детсада.

Сейчас мать приехала в Киев, занимается транспортировкой тела сына в родное село. В сельсовете пообещали помочь ей с организацией похорон. "Он был не женат, просто не успел", — говорит мать. Служил Игорь в воинской части №3027 в Ирпене под Киевом.

21-летний Дмитрий Сластников мечтал работать в новой полиции. Он умер в реанимации от ран на второй день после кровавых событий 31 августа. Последние годы юноша жил в Желтых Водах, хотя сам родом из Мелитополя.

По жизни Дмитрий был очень веселым и добродушным парнем, играл в волейбол, любил новые знакомства, никогда не сидел на одном месте и не скучал. Мама Дмитрия — музыкант по образованию. Раньше она преподавала игру на фортепиано, но последнее время работала продавцом.

Как рассказали друзья погибшего, Дмитрий получил повестку в апреле и очень гордился тем, что служил в рядах Нацгвардии. Михаил Спицын дружил с Дмитрием на протяжении 16 лет. "Мы жили неподалеку друг от друга, учились в одной школе, сидели за одной партой 9 лет… учились в техникуме 4 года, после этого переехали в Кировоград и прожили в одной комнате полгода. Он не был мне братом по документам, но в жизни был именно им. Я до сих пор не верю, что его нет. Несколько дней назад я обнимал его и разговаривал… Роднее, чем он, для меня только мать", — с сожалением говорит друг.

Девушки у Дмитрия не было, но он мечтал встретить свою любовь. В приоритете у парня была карьера — хотел поскорее отслужить в Нацгвардии и затем работать в новой полиции. Интересно, что в оцеплении под Радой Сластников стоял много раз и в предыдущие разы чудом выходил целым из потасовок. Как рассказали в пресс-службе Национальной гвардии, Сластников умер после тяжелых ударов в грудную клетку, также у него были повреждены конечности.

20 летнему Александру Костину нравилось служить. Костин скончался от осколочных ранений в голову в Александровской больнице Киева.

Александр жил в селе Казачьи Лагеря Херсонской области, окончил сельскую школу, после чего работал на частном химпредприятии. Накануне трагедии Александр позвонил маме, Екатерине Захаровой. Говорил, что на месяц их отправляют на полигон.

"Он так радовался жизни! Рад был, что служит в Киеве, они месяц "Межигорье" охраняли. Он рассказывал мне: "Мам, тут все так красиво, люди окружают нас хорошие, кормят нас хорошо". Потом сказал, что отправляют их на стрельбы, и чтобы я не волновалась, если он не сможет звонить, там может не быть связи. Тогда я ему говорю, сынок, ты все равно хоть залезь на дерево и позвони мне, скажи, что все хорошо, я буду спокойна. А в воскресенье с ним связи не было. И в понедельник, 31-го, я весь день на телефоне просидела, все ждала, что он позвонит. И только вчера нам сказали", — рассказала мать.

Отец парня, говорит, что хотел посылку ему послать, а он сказал, что на месяц на полигон уезжает и не надо посылки...

"Это ужас какой-то — наверху дерутся, а пацаны за это своими жизнями отвечают..." — говорит отец Костина.

Похоронят парня в родном селе.

Напомним, 31 августа, депутаты Рады одобрили президентский законопроект о внесении изменений в Основной закон страны в части децентрализации власти. Сразу после этого под парламентом начались столкновения— протестующие кидали в сторону силовиков боевые гранаты.

В результате беспорядков пострадали более 140 человек, из них 131 — силовики.

фото: hromadske.tv; видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять