StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Неаполе сотни итальянцев вышли на марш памяти погибшего украинца: опубликованы фото и видео

8 сентября 2015, 16:37обновлено 3 августа 2018, 01:15
В МИД сообщили, что итальянцы были поражены мужеством украинца.

В итальянском Неаполе прошел марш памяти в честь 38-летнего украинца Анатолия Короля, который героически погиб, спасая людей от грабителей в супермаркете.

По информации Министерства иностранных дел Украины, инцидент произошел в городке Кастелло ди Чистерна, недалеко от Неаполя, пишет joinfo.ua.

видео дня

В МИД сообщили, что итальянцы были поражены мужеством украинца. Одна из самых влиятельных газет Италии La Repubblica вышла с материалом о трагедии под красноречивым заголовком "Герой Анатолий, оплакивая гражданина".

Трагедия произошла 29 августа. На магазин в Кастелло ди Чистерна напали грабители. Выходя из супермаркета, украинец заметил преступников, которые приехали на черном мотоцикле, и, оставив свои покупки и коляску с ребенком у входа, вернулся в магазин, чтобы попытаться предотвратить ограбление.

"Друзья, мы хотим рассказать вам трагическую историю об украинце. Она поразила не только нас, но и жителей города Кастелло ди Чистерна в Италии. В эту субботу в Кастелло ди Чистерна, что неподалеку от Неаполя, произошел трагический инцидент. На местный супермаркет напали грабители. Именно в этот момент в магазине находился украинец Анатолий Король с дочерью. Свидетелями попытки ограбления были несколько человек, но только наш соотечественник попытался остановить злоумышленников", —говорится в заявлении МИД Украины.

Украинец бросился на одного из грабителей, который угрожал кассиру пистолетом, в этот момент другой преступник выстрелил мужчине в грудь и ногу несколько раз. Полицейские, прибывшие на место преступления, лишь констатировали смерть пострадавшего от множественных огнестрельных ранений.

"Преступники были безжалостны. Анатолий получил два смертельных выстрела, пытаясь защитить людей, которые находились в магазине. У него осталось двое несовершеннолетних детей: пятилетняя Анастасия и Лиза, которой еще не исполнилось двух лет", — отметили в пресс-службе МИД.

Мэрия Кастелло ди Чистерна и местное отделение карабинеров намерены представить Анатолия Короля к награде посмертно. Кроме того, они оказывают моральную и материальную поддержку семье погибшего.

Как известно, итальянские правоохранители задержали убийц Анатолия Короля. Ранее судимый за групповое изнасилование 20-летний Джанлука Лануале и его сводный 32-летний брат Марко ди Лоренцо были опознаны на видео, записанном с камеры видеонаблюдения. Братья скрывались у знакомых, однако были найдены и задержаны.

фото;видео: joinfo.ua.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять