StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Посадить всех чиновников... на полиграф!

9 сентября 2015, 10:00обновлено 3 августа 2018, 01:15
Честному нечего бояться, он со спокойной душой ответит на все вопросы, и результат теста устроит всех.

Детектор лжи

Детектор лжи или по-научному — полиграф, в наши дни приобретает все большую популярность в различных сферах. Его используют и при выявлении неверных жен и мужей, и при раскрытии преступлений, правда, по закону показания с детектора нельзя включить в доказательную базу. Но, наверное, наиболее эффективно его можно применять при подборе персонала. Во многих государствах уже давно существует такая методика. Ведь легче выявить и не допустить в свои ряды вора или потенциального предателя, чем позже тратить силы и время на разоблачение и ликвидацию последствий, спровоцированных его деятельностью.

Как все это работает? По сути, на сегодня успешный тест обеспечивает специалист-полиграфолог и сам полиграф. Последний — машина, которая беспристрастно фиксирует физиологические изменения в организме, вызываемые тем или иным вопросом. После тестирования, эксперт проводит анализ и делает выводы, сравнивая реакцию человека на заданные вопросы, с реакцией на вопрос — эталон, который задают вначале тестирования. Процедура тестирования абсолютно безболезненная и, при условии, что вы честный человек и вам скрывать нечего, воспринимается абсолютно спокойно. Именно честные люди, те, кому нечего скрывать, должны составлять чиновничий аппарат в нашем государстве. Вспомнился недавний скандал в Министерстве обороны, когда при прохождении теста некоторые сотрудники ведомства всячески пытались помешать полиграфологу. Попытки сорвать проверку означают лишь одно — человек что-то скрывает от специалиста. Ведь, честному нечего бояться, он со спокойной душой ответит на все вопросы, и результат теста устроит всех.

видео дня

Это отличный способ подбора кадров для службы на государство. Многие частные предприниматели уже давно используют этот метод для приёма на работу новых сотрудников, потому что беспокоятся о своём деле и ответственно подходят к выбору. К сожалению, этого пока нельзя сказать о тех, кто принимает на работу госслужащих.

Кстати, с сегодняшнего дня детективы Национального антикоррупционного бюро Украины будут проходить проверку на полиграфе. Хорошее начало. Такую же практику стоит применить и к отделам закупок и тендерным комитетам.

фото: ukr-online.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять