StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Рвать оборону у Лутугино и жечь танки сепаров под Дебальцево: рассказ о легендарном майоре

9 сентября 2015, 13:18обновлено 3 августа 2018, 01:15
Именно такие офицеры, как Мороз, смогут изменить украинскую армию.

Пока еще капитан Мороз

В составе 1-й отдельной танковой бригады ВСУ восстановлен 3-й танковый батальон. Это радостная новость еще и потому, что батальон возглавит майор Александр Мороз.

Об этом бывший участник АТО, танкист и волонтер Алексей Гаврыш пишет на странице волонтерского движения "Вернись живым" в Facebook.

видео дня

"Этот человек изменил мое отношение к профессиональным военным и к армии в целом. Его свежий взгляд на современные технологии и возможности их внедрения в танковых войсках позволил состоятся проекту ГРК "Броня"", — говорит волонтер.

По его словам, Мороз имеет четкое видение того, какой должна быть украинская армия и представление конкретных реформ, в которые сейчас так необходимы: "Уверен, что именно такие офицеры смогут изменить украинскую армию, сделать ее поистине сильной и профессиональной".

Боевики по Дебальцево осмотрели подбитые "Булатами" танки

"Могу добавить, что на войне Александр побывал уже дважды: в составе 1-го танкового батальона 1-й ОТБР вместе с "Айдаром" они обошли весь Луганск, там же, в колонне 1-й танковой и 80-й аэромобильной бригад, прорывали оборону противника под Лутугино, чтобы доставить подкрепление нашим войскам, оборонявшим Луганский аэропорт. Задача была выполнена. После ранения восстановился и снова на передок, где в феврале 2015-го под его командованием рота "Булатов" (Т-64БМ) уничтожила 6 танков противника в районе Логвиново (Дебальцево)", — рассказывает Гаврыш.

Сейчас Александр третий раз отправился на передовую, уже в качестве командира танкового батальона. "Я знаю, что ребята проявят себя с лучшей стороны. Знаю, что не подведут. Знаю, что будет толк. Но сейчас этим танкистам нужна помощь. Ребятам, в первую очередь, нужен транспорт — внедорожник, 4х4, дизель. Это 2500 долл.", — рассказывает бывший участник АТО.

Также необходимы тепловизор, дизельный генератор на 5 КВт и бензопила. Цена вопроса: 140 000 грн.

Хотите помочь? Обращайтесь к волонтерам "Вернись живым".

Друзья, в составе 1 танковой бригады восстановлен 3й танковый батальон.Для меня эта новость радостная потому, что бата...

Posted by Повернись живим on 9 вересня 2015 р.

фото: censor.net.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять