StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В России закручивают гайки: четыре парня получили сроки за сине-желтого Ленина и "Катюшу"

16 сентября 2015, 17:26обновлено 3 августа 2018, 01:15
Суд счел нацистской символику добровольческого батальона "Азов".

В России продолжают закручивать гайки проукраински настроенным гражданам. Так, в Новосибирске четырем парням вынесли приговор за раскрашивание в сине-желтый цвет памятников коммунистической эпохи — бюста и памятника Ленину, ракетной установки "Катюша" и танка Т-34.

Вчера, 15 сентября, Ленинский райсуд Новосибирска приговорил к реальным срокам двух жителей города, еще двоим ограничил свободу за "вандализм", сообщает интернет-издание FlashSiberia.

видео дня

В декабре 2014 года Кирилл Коржавин, Назар Коллекционов и Владислав Шиповалов у здания ЗАО "Гипроуголь" разукрасили памятник Ленину в цвета украинского флага и написали на нем "Слава Україні", затем разукрасили установку "Катюша" и танк Т-34 на монументе Славы в те же цвета и добавили символику добровольческого батальона "Азов", которую суд счел нацистской.

Чуть ранее Сергей Белов возле партийного офиса КПРФ в Октябрьском районе Новосибирска нарисовал на бюсте Ленина усы, галстук и якобы нацистскую свастику.

В ходе суда свою вину полностью признал только Шиповалов, Коллекционов признал вину по "Катюше" и Т-34, а Белов и Коржавин вину не признали.

В результате суд дал Коржавину 2,5 года колонии общего режима, Шиповалову — 2 год. Коллекционову, который во время совершения преступлений еще не достиг совершеннолетия, и Белову суд ограничил свободу 1,5 года и на 1 год и 2 месяца соответственно.

Напомним, в российских Набережных Челнах суд дал три года колонии общего режима одного из лидеров Татарского общественного центра Рафиса Кашапова, который сравнил Путина с Гитлером.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять