StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Телеканал "1+1" возмущен угрозами со стороны владыки Павла

18 сентября 2015, 14:25обновлено 3 августа 2018, 01:15
Программа "Гроші" расследует незаконную деятельность митрополита.

Владыка Павел

Во вторник, 15 сентября, на сайте Киево-Печерской Лавры появилось видеообращение ее настоятеля владыки Павла, в котором он обращается к журналистам телеканалов "1+1" и "2+2" и проклинает их за вопрос о стоимости его авто и поведении на дороге.

Об этом сообщили в пресс-службе 1+1.

видео дня

В частности, митрополит заявил: "Следующие, если будут такие нападки, я просто сделаю так, чтобы мое недостойное поведение (по их мнению), отдалось им сторицей. Потому что больше такого невежества, унижения, насмешек от горе-журналистов Церковь не может терпеть. Мы не обязаны отвечать на глупые вопросы...".

Обратим внимание, что телеканал "1+1" возмущен подобными угрозами и в случае необходимости будет отстаивать права своих сотрудников согласно действующему законодательству Украины.

"1+1" заявляет, что и дальше планирует раскрывать правду о любых фактах коррупции и злоупотребления властью — неважно с чьей стороны — служителей церкви, политиков или обычных мошенников", — добавили в ведомстве.

Стоит отметить, что уже в ближайшем выпуске программы "Гроші" (в понедельник, 21 сентября) выйдет специальный сюжет-расследование о незаконной деятельности владыки Павла.

"Ни в коем случае не хочу обидеть чувства верующих, но владыка Киево-Печерской Лавры Павел (Лебедь), кажется, сознательно не хочет признавать право граждан на получение непредвзятой информации не только о политических деятелях Украины, но и о тех, кто выполняет миссию духовного наставничества", — заявил ведущий и креативный продюсер программы Александр Дубинский.

"Более того, он берет на себя роль определять, кого наказывать, а кого миловать от имени Бога. Он сам решает наказывать только тех, кто мешает ему ездить на лимузине, и тех, кто осмеливается задавать вопросы о его роскошной жизни в то время, как его паства бедствует, прикрываясь ее именем при этом", — добавил он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять