StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Генштабе рассказали о формировании новой горно-штурмовой бригады

24 сентября 2015, 17:39обновлено 3 августа 2018, 01:15
Идет формирование новых частей и подразделений, для которых определяются задачи в соответствии с ситуаций применения ВСУ.

Украинские военные

В Украине идет формирование 10-й горно-штурмовой бригады, анонсированное начальником организационно-мобилизационного управления оперативного командования "Запад" полковником Виктором Кевлюком и будущим командиром бригады подполковником Василием Зубаничем.

Как говорится в сообщении Генерального штаба на странице в Facebook, формирование бригады происходит в рамках усиления боевых возможностей Вооруженных Сил Украины.

видео дня

В сообщении говорится, что сейчас идет формирование новых частей и подразделений, для которых определяются задачи в соответствии с ситуаций применения Вооруженных Сил Украины. Все это является частью общего плана Вооруженных Сил Украины укреплять и увеличивать армию до заявленного Президентом Украины — Верховным Главнокомандующим количества.

Военная доктрина Украины на 2015-2020 годы четко определила, что Российская Федерация является военным противником Украины. Этот документ содержит реальную оценку событий, настроений и планов стран, граничащих с Украиной.

Новая военная доктрина не только не признает угрозы со стороны стран НАТО, но и по настоянию Президента Украины прямо ставит цель — вступление Украины в Североатлантический альянс. Противостоять российской угрозе Украина может только вместе с другими странами Европы и США. Это позволит оптимизировать расходы на оборону, сделав ее более эффективной, отмечается в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина и НАТО подписали соглашения о сотрудничестве: помогут реформе ВСУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять