StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Боевикам "ДНР" (террористическая организация. - ред.) из России прислали испорченные бронемашины

5 октября 2015, 10:42обновлено 3 августа 2018, 01:15
Боевики проводят "учения" с танкистами и корректировщиками.

БТР из РФ едут в Украину, иллюстрация

Из России железнодорожным транспортом боевикам ДНР прибыли около 20 полуразобранных БТРов из которых только 5 оказались в рабочем состоянии.

Об этом нардеп, координатор группы "Информсопротивление" Дмитрий Тымчук написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Для доукомплектования т.н. "5-й омсбр 1АК ДНР" из РФ железнодорожным транспортом прибыла партия БТРов — ок. 20 машин. Из них только 5 оказались в рабочем состоянии. У остальных отсутствуют аккумуляторы, ЗИП, машины разукомплектованы.

В частности, на базе одного из бандформирований, входящих в состав так называемой "5-й омсбр" (быв. "бригада "Оплот") проводятся курсы по подготовке корректировщиков огня для артиллерийских подразделений.

Вблизи линии разграничения зафиксировано проведение занятий с группой террористов по определению координат и расстояния до обнаруженных позиций ВСУ с помощью приборов для топографической привязки и управления артиллерийским огнём.

По информации Тымчука, на Луганщине приводились в боевую готовность для совершения марша в районы назначения все артиллерийские подразделения российско-террористических войск.

"Также проводятся занятия по боевой подготовке с танкистами подразделений "2 АК ЛНР" на полигоне близ н.п. Круглик, с артиллеристами "2 АК ЛНР" на полигоне возле н.п. Калиново, учения батальонного уровня "1-й омсбр 1 АК ДНР" в районе н.п. Комсомольское", — отмечает эксперт.

Ранее Тымчук сообщал, что под Мариуполем наблюдается скопление боевой техники российско-террористических войск.

"На протяжении двух последних суток в район н.п.Маркино (село в Новоазовском районе под Мариуполем – ред.) из РФ переброшено не менее 30 ед. бронетехники (ББМ) и до 15 ед. ствольной артиллерии" — написал он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять