StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Академии СБУ установили памятник погибшим сотрудникам — защитникам страны

13 октября 2015, 18:15обновлено 3 августа 2018, 01:15
На памятнике высечены имена 11 сотрудников национальной спецслужбы.

Василий Грицак у стеллы памяти

Во вторник, 13 октября, в Национальной академии СБУ председатель спецслужбы Василий Грицак к Дню защитника Украины открыл памятный знак сотрудникам СБУ, которые отдали свои жизни за единство и территориальную целостность страны.

Об этом сообщает интернет-издание Mignews.com.ua.

видео дня

"Здесь, в альма-матер многих наших офицеров, мы открываем памятник всем сотрудникам Службы безопасности, погибшим при защите украинской земли, нашей независимости и суверенитета. Самому младшему из них — прапорщику Марку Шпаку, на время гибели исполнилось 24 года. А самому старшему — Александру Анищенко, полковнику, Герою Украины, было только 45", — отметил Грицак.

Отмечается, что на памятнике высечены имена 11 сотрудников национальной спецслужбы, которые "мужественно противостояли террористическим группировкам, чтобы вернуть мир и покой в ​​дома украинцев".

"Война закончится тогда, когда мы вернем Крым, когда мы вернем полностью контроль над Донбассом и закроем границы, когда последний наш побратим вернется из плена. Мы будем делать все для этого. Наша главная задача — не ошибиться, не свернуть с этого пути, победить в этой страшной войне", — добавил глава спецслужбы.

На памятнике высечены имена 11 сотрудников национальной спецслужбы.

По случаю Дня защитника Украины Василий Грицак также открыл мемориальную доску капитану СБУ Виктору Мандзику, погибшему смертью храбрых в Волновахе.

Напомним, Президент Петр Порошенко предложил День защитника Украины, который впервые страна будет праздновать 14 октября, под лозунгом "Сила непокоренных". Согласно указу главы государства ежегодно 14 октября всем органам местного самоуправления, предприятиям, учреждениям, организациям и объединениям граждан предлагается вывешивать украинский флаг.

фото: sbu.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять