StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Порошенко не видит причин объявлять мобилизацию

22 октября 2015, 05:36обновлено 3 августа 2018, 01:15
Но вооруженные силы Украины должны быть начеку.

 / Reuters

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что сейчас никаких причин для объявления очередной волны мобилизации не существует. "Никакой необходимости объявлять сейчас мобилизацию не существует", - заявил Порошенко. При этом он подчеркнул, что если агрессор возобновит боевые действия, то Вооруженные силы Украины должны быть начеку. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал во время брифинга в Ивано-Франковске.

"Позже осенью будет призыв военнообязанных, это не мобилизация, это будут юноши до 20 лет, ограниченное количество, и не для направления в зону АТО, а для проведения военной подготовки, военного обучения", - добавил глава государства.

видео дня

Как сообщал УНИАН, в Украине из-за ситуации на Донбассе, вызванной вторжением российских войск, 210 тыс. украинцев пришли на военную службу в ходе 6 волн мобилизации. 14 октября Порошенко, в частности, отметил, что в результате визитов в Брюссель, Берлин, Нью-Йорк и Парижа удалось "если не завершить, то поставить на паузу горячую фазу конфликта" на Донбассе.

Напомним, боевики так называемой ДНР на захваченной ими территории после прошедших в рамках осенней кампании "мобилизационных" мероприятий призвали и завербовали в банды до 3,5 тыс. человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять