StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Дипломатический конфуз: посол РФ выдал наркомана из американской комедии за исламского террориста

22 октября 2015, 08:50обновлено 3 августа 2018, 01:15
Посол проиллюстрировал террориста-хохотуна из "Исламского государства" киноперсонажем.

Кадр из комедии "Гарольд и Кумар: Побег из Гуантанамо"

Посол России в Великобритании Александр Яковенко оконфузился, когда решил прокомментировать решение США отказать в поддержке Ираку, в том случае, если Багдад попросит о помощи Россию в борьбе с ИГИЛ.

Об этом со ссылкой на T-journal сообщает Эспрессо.TV.

видео дня

В своем комментарии посол России решил использовать в качестве иллюстрации фото из американской молодежной комедии, на что обратил внимание сам запечатленный на нем актер Кэл Пенн.

Издание напомнило, что утром 21 октября СМИ сообщили: Штаты перестанут помогать Ираку, если он обратится к России с просьбой о помощи в авиаударах по позициям "Исламского государства" на иракской территории.

"Нам будет очень трудно оказывать необходимую вам помощь, если россияне также будут в этом участвовать", — заявил глава Объединенного комитета начальников штабов ВС США Джозеф Данфорд.

Эту новость у себя в Twitter прокомментировал российский дипломат Александр Яковенко. По его мнению, от такого высказывания Данфорда "террористы, видимо, радуются".

На твит Яковенко обратил внимание актер Кэл Пенн, который изображен на выбранной послом иллюстрации с бородатым мужчиной.

Кадр был взят из комедии "Гарольд и Кумар: Побег из Гуантанамо" 2008 года. Лента про двух любителей марихуаны. Пенн в ней играет любителя марихуаны индийского происхождения по имени Кумар.

В фильме Кумар в шутку надевает накладную бороду и тюрбан, после чего изображает крушение самолета, чем приводит в ужас пассажирку напротив. По словам Пенна, он не мог перестать смеяться, когда увидел, как посол всерьез использовал эту картинку.

К диалогу присоединился и официальный аккаунт посольства России в Великобритании. Его авторы подчеркнули, что найти настоящего террориста, который смеется, не так и просто. При этом представители посольства похвалили Пенна за убедительную игру.

Напомним, по данным британских СМИ, после ряда инцидентов, устроенных российскими пилотами в небе Турции и Сирии, пилоты стран НАТО получили разрешение атаковать в воздушном пространстве Ирака военные самолеты РФ, если возникнет "угроза их жизни".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять