StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Россия продолжает наращивать военную технику в Сирии

23 октября 2015, 15:53обновлено 3 августа 2018, 01:16
Через Босфор прошел большой десантный корабль Балтийского флота РФ.

 / desktopwallpapers.org.ua

Россия продолжает активно наращивать военную группировку на территории Сирии.

Так через Босфор прошел большой десантный корабль Балтийского флота РФ. Об этом информирует Цензор.НЕТ ссылаясь на сообщения пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

видео дня

В сообщении отмечается, что мероприятия по наращиванию и обеспечения группировки ВС РФ на территории Сирии в течение суток включали:

- четыре самолето-рейсы военно-транспортных самолетов Ан-124 и Ил-76 на авиабазу Хмеймим;

- переход через пролив Босфор в направлении Средиземного моря большого десантного корабля "Королёв" Балтийского флота, который по своим тактико-техническим характеристикам может перевозить в различных вариантах: 150 морских пехотинцев и 13 боевых бронированных машин; 150 десантников и 10 танков с экипажами; 500 тонн груза.

Кроме того сообщается, что по официально признанным Министерством обороны России данным, в течение суток самолеты российской авиационной группировки совершили 53 вылета и нанесли ракетно-бомбовые удары по 72 объектам в провинциях Алеппо, Дамаск, Дейр Эз-Зор, Латакия, Идлиб и Хама.

Напомним, ранее сообщалось, что в Сирии Россия поддерживает режим президента страны Башара Асада, при этом ее армия атакует оппозицию, которая является одновременного его противником и борцом с "Исламским государством".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять