StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Кураторы ЛНР нервничают: телевидение ведет "проукраинскую пропаганду" на Донбассе

27 октября 2015, 11:34обновлено 3 августа 2018, 01:16
Провайдерам уже пригрозили уголовной ответственностью.

В ЛНР могут снова запретить украинское телевидение

Руководство террористических организаций на территории оккупированных районов Донбасса принимает экстренные меры по "противодействию украинской пропаганде".

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, по указанию российских кураторов, "министерством информации, печати и массовых коммуникаций ЛНР" проведен мониторинг аналоговых каналов телевидения, а также кабельных провайдеров, которые вещают на оккупированной территории Луганской и Донецкой областей.

В результате мониторинга выявлена трансляция украинских телевизионных каналов: К1, К2, EuroNews, М1, Донбасс (Антрацит, м.Красный Луч), Первый Национальный (Алчевск), ЛОТ (восточные кварталы Луганска, Станично-Луганский район).

По мнению главарей ЛНР, данные телеканалы ведут "проукраинскую пропаганду" и "дискредитируют" террористические организации ЛНР—ДНР.

Данная ситуация была вынесена на обсуждение "совета министров ЛНР", по результатам которого принято решение о строгом запрете кабельным операторам транслировать любые украинские телеканалы. В случае невыполнения провайдер должен привлекаться к уголовной ответственности.

Одновременно "советом министров ЛНР" направлено письмо в Минкомсвязи РФ с просьбой установления на территории "ЛНР / ДНР" дополнительных мощных телевизионных передатчиков с целью трансляции российских телеканалов на частотах, по которым транслируется украинское ТВ, добавил координатор "Информсопротивления".

Главарь ЛНР Игорь Плотницкий уже заявил, что разрешит украинским телеканалам работать на Луганщине, если те "будут показывать правдивую картину" происходящего в оккупированных городах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять