StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Броневик "Дозор-Б" не прошел испытание и утонул в болоте: опубликованы фото

28 октября 2015, 05:32обновлено 3 августа 2018, 01:16
Сильно сокрушаться не нужно, ведь в конце испытаний этот экземпляр все равно бы подорвали.

Многострадальный украинский бронеавтомобиль "Дозор-Б" во время проведения ходовых испытаний на одном из полигонов утопили в болоте.

Фото затопленного "Дозор-Б", который до этого показывали на нескольких выставках, показало издание AUTO-Consulting.

видео дня

Как известно, первые серийные экземпляры "Дозор-Б",которые выпустили на Львовском бронетанковом заводе (ЛБТР) отправились на испытания в ВСУ, по результатам которых должны были вноситься коррективы в конструкцию и оснащение броневиков, а затем должно было начаться уже масштабное производство и поставка техники армии.

После инцидента с затоплением "Дозор-Б", его испытания явно затянутся, так как масштаб повреждений довольно существенный. Судя по фото, экипаж покидал машину через верхние люки. Правда, не понятно, почему же не удалось вытянуть бронеавтомобиль с помощью лебедки, которая есть в комплектации "Дозор", а недалеко от места трагедии есть массивное дерево, пишет издание.

Нет пока и полной ясности с виновниками таких трагических испытаний "Дозора". Ведь водоем, который пытались форсировать на "Дозоре" явно глубже, чем его расчетная глубина преодолеваемого брода в 1 м. Значит сам бронеавтомобиль не виноват в "провале", его утопили.

В издании отмечают, что во время войсковых испытаний и не такое случалось — на них всегда выявляют пределы машины по всем показателям. Так что утопленный экземпляр — это далеко не редкость, а скорее норма. Важно определить и возможность и скорость эвакуации.

Однако, пишет издание, сильно сокрушаться не нужно. Ведь в конце испытательного цикла этот экземпляр все равно бы подорвали. Так что подойдет и "утопленный" экземпляр. На вооружение принимают лишь проверенный по всем нормам образец.

Ранее "Главред" сообщал, что украинская армия до конца текущего года получит 10 бронемашин "Дозор-Б", а оборонное ведомство получит 31 танк от Львовского бронетанкового завода.

Фото: autoconsulting.com.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять