StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Минобороны рассказали, чем ВСУ заменят ракетные комплексы "Точка-У"

4 ноября 2015, 23:15обновлено 3 августа 2018, 01:16
Сейчас активно разрабатываются ракетные комплексы украинского производства, сообщил Горбылев.

Ракетные комплексы "Точка-У"

Вооруженные Силы Украины в ближайшее время получат современные ракетные комплексы отечественного производства, которые заменят "Точка-У".

Об этом в ходе телемарафона "Украина превыше всего" заявил заместитель командующего сухопутных войск ВСУ, генерал-майор Вячеслав Горбылев, передает 5 канал.

видео дня

"Ракетная бригада у нас одна. На сегодня ее состояние хорошее, она готова к выполнению поставленных задач. Находится в районах, определенных старшими руководителями", — сказал он.

Отвечая на вопрос, достаточно ли ракетных войск в Украине, генерал сказал: "Всегда хочется, чтобы было больше. Мы над этим работаем. Это не критерий того, что на сегодняшний день есть. То есть будет совершенствоваться и в сторону увеличения. Дайте времени немного", — заявил Горбылев.

Он также добавил, что сейчас активно разрабатываются ракетные комплексы украинского производства. "На сегодня ведутся только разработки в этом направлении (ракетные комплексы. — ред.). Есть хорошие наработки. Мы ожидаем, что в ближайшее время будем иметь свои современные ракетные комплексы, которые заменят "Точка-У", — отметил генерал-майор.

Напомним, ранее Минобороны опубликовало красочное видео о работе военных.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять