StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Украинский конструктор придумал, как спасать пассажиров в авиакатастрофах: опубликованы фото и видео

12 ноября 2015, 02:50обновлено 3 августа 2018, 01:16
Авиаконструктор знает, как сделать воздушные путешествия вполне безопасными.

Украинский инженер-авиаконструктор Владимир Татаренко разработал революционную систему, которая может спасти пассажиров самолета, потерпевшего крушение в небе.

Идею спасательной капсулы автор пытался внедрить в Украине, и отечественные авиазаводы ею не заинтересовались. А вот западные концерны засыпают изобретателя предложениями, пишет канал 24.

Иностранцы предлагают украинцу выкупить патент на его изобретение. Но продавать свою разработку он не хочет. Собирается найти партнеров и воплотить свое изобретение в жизнь.

Согласно изобретению, салон самолета находится внутри специальной капсулы, которая в случае аварии отсоединяется от фюзеляжа и безопасно доставляет пассажиров на землю. Сначала проект спасательной капсулы выложили на Facebook. За полторы недели публикация набрала почти 20 миллионов просмотров. Инженеру позвонили даже из России и обвинили в том что он, якобы, украл идею.

Конструктор надеется, что с внедрением его изобретения печальная статистика жертв авиакатастроф останется в прошлом.

Напомним, самолет авиакомпании "Когалымавиа" потерпел крушение над Синайским полуостровом 31 октября,все находившиеся на борту 224 человека погибли. Эксперты указывают на высокую вероятность того, что на борту самолета действительно произошел взрыв.

Фото; видео: youtube.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять