StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Обесточенный Крым: остановленные котельные, очереди за хлебом, а ювелиры прячут драгоценности

23 ноября 2015, 08:27обновлено 3 августа 2018, 01:16
Местные жители массово скупают свечи и дизельные генераторы.

В оккупированном Россией Крыму уже больше суток нет света. Сегодня, 23 ноября, понедельник на полуострове объявлен выходным днем.

видео дня

"По данным на вечер воскресенья, 22 ноября, без электричества остаются более полутора миллионов человек. После того, как Украина полностью прекратила поставки, в Крыму был введён режим чрезвычайной ситуации. Энергосистема полуострова работает в изолированном режиме", — сообщает Эхо Москвы.

По информации издания Крым. Реалии, ГУП "Крымтеплокомунэнерго" сообщает о временной приостановке работы котельных. На предприятии это объясняют "значительным потеплением".

Об этом сообщается на сайте российской администрации Симферополя.

"В ходе работы оперативного штаба по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций представители тепловиков сообщили о нецелесообразности при температуре воздуха до +19 градусов продолжать подачу теплоносителя", –—говорится в сообщении.

Отмечается, что при необходимости "Крымтеплокомунэнерго" "в кратчайшие сроки способно возобновить подачу тепла во все социально значимые объекты".

Также в Симферополе, 22 ноября, местные жители массово покупали свечи и дизельные генераторы.

Из-за перебоев с энергоснабжением не все магазины Симферополя смогли обеспечить свою работу, часть из них были закрыты в течение дня.

На автозаправочные станции выстроились длинные очереди водителей, которые были готовы ждать по нескольку часов, чтобы заправить машину.

А в Севастополе вечеров в воскресенье, 22 ноября, появились очереди за хлебом. Севастопольцы опасаются, что из-за перебоев в электроснабжении города начнутся трудности с поставками хлеба в розничную сеть. При этом они аргументировали тем, что на городском хлебозаводе (компания "Царь-Хлеб") часть оборудования работает от электричества.

По словам местных жителей, перебои в электроснабжении Севастополя, которые начались в ночь с 21 на 22 ноября, привели к многочисленным неудобствам: размораживаются холодильники в квартирах и продовольственных магазинах, почти не работает интернет-связь, в ряде районов в жилых домах пропадает вода. Мобильная связь в городе работает со сбоями и не везде.

В то же время в Керчи владельцы ювелирных магазинов вывезли драгоценности из своих торговых точек, поскольку боятся оставлять их ночью в условиях, когда город обесточен.

Как сообщает сайт kerch.com, пульт охраны государственной охраной службы не функционирует из-за отключенного электроснабжения. Магазины и офисы остались без сигнализации.

"Несмотря на то, что керченская полиция вывела на охрану общественного порядка 100% личного состава, количество правоохранителей крайне недостаточное для того, чтобы бизнесмены могли чувствовать себя защищенными. Владельцы некоторых магазинов приняли решение оставить на ночь физическую охрану в помещении. Больше других переживают ювелиры", — говорится в сообщении.

В Керчи нет света, вода в город подается с пониженным давлением, отопление отключено, в городе существуют трудности с топливом, не открылись крупные магазины, ограничена подача воды.

Напомним, что в ночь на воскресенье, 22 ноября, в Херсонской области были взорваны опоры линий электропередач, которые питают полуостров.

По словам местных властей, возникшие проблемы пока решаются с помощью сокращения потребления электроэнергии.

В "Укрэнерго" отметили, что ремонт поврежденных линий электропередач в Херсонской области может занять до 4 суток

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять