StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Бизнес-разборки в ЛНР: окружение Плотницкого и МГБ лишили котельные угля, люди молят о теплой зиме

24 ноября 2015, 09:43обновлено 3 августа 2018, 01:16
В Первомайске даже не начинали отопительный сезон.

Батареи остаются холодными

Самозваный "министр" строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР Алексей Ру**ков заявил, что 90% котельных "республики" (182 из 200) уже полностью подготовлены к запуску и работе в отопительный сезон. Несмотря на это заявление, ситуация с отоплением на временно оккупированных территориях оставляет желать лучшего.

По информации аналитического отдела ГИ "Права справа" в Красном Луче до сих пор не работает котельная по ул. Студенческая, 6, которая отапливает станцию ​​"скорой и медицинской помощи" и переливания крови, и женскую консультацию.

видео дня

Этот случай не единичен. Такая же ситуация в оккупированном Перевальском районе — объекты социальной структуры не подключились вовремя к теплу, и войдут ли в отопительный сезон вообще — неизвестно.

В оккупированном Первомайске Луганской области не начался отопительный сезон. На заседании "совета министров" ЛНР Александр Дробот докладывал о том, что Первомайск значительно отстает в подготовке теплового и котельного хозяйства к отопительному сезону. "В общих чертах по основным территориям если процент 80-90% и более, то процент готовности Первомайска на сегодняшний день тревожный", — отметил докладчик.

В Алчевске проблему отопления решают вообще оригинально — на сайте оккупационной "администрации" города сообщалось, что 20 ноября на Советской площади состоялся молебен, во время которого алчевцы умоляли, чтобы отопительный сезон прошел благоприятно.

"Общегородской молебен о благополучии и благосостоянии города и его жителей в предстоящий зимний период произошел по инициативе благочинного Алчевского округа о. Александра Устименко и при поддержке главы администрации города Алчевска Натальи Пятковой.

По словам отца Александра, накануне зимы нелишне будет попросить помощи и защиты Всевышнего от возможных катаклизмов, которыми была "богата" минувшая зима. Участники молебна отметили, что они были услышаны Всевышним", — сообщается на сайте.

Интересно, прилагают "чиновники" ЛНР еще какие-то усилия для того, чтобы в городе было тепло зимой, все же надеются на Бога?

К нехватке угля на котельных оккупированной Луганщины привели "бизнес-разборки" силовиков из МГБ ЛНР и команды главаря "республики" Игоря Плотницкого. Решая больной для себя вопрос, кто именно подомнет под себя угольную отрасль региона, "чиновники" забыли о луганчанах, которым придется зимовать в неотапливаемых домах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять