StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Под Ровно изъяли рекордную партию янтаря на 20 миллионов: опубликованы фото и видео

27 ноября 2015, 12:58обновлено 3 августа 2018, 01:16
По ценам "черного рынка" партия янтаря составляет около 20 млн грн.

Сотрудники Службы безопасности Украины изъяли рекордную партию янтарявесом почти 270 кг, которая по ценам "черного рынка" составляет около 20 млн грн.

Как сообщили в пресс-центре службы, неподалеку Ровно сотрудники спецслужбы совместно с дорожной полицией остановили микроавтобус на трассе Киев-Чоп. Правоохранители обнаружили в нем более 100 кг янтаря-сырца и почти 22 кг готовых изделий из "солнечного камня".

Установлено, что перевозившие и сопровождавшие груз лица входят в организованную группировку из числа жителей Донецкой области и одной из стран Восточной Азии. Злоумышленники наладили масштабную скупку янтаря на территории Ровенской и Хмельницкой областей, а также подпольную обработку янтаря для дальнейшей продажи за границу.

СБУ оперативно выявила нелегальный цех в Шепетовке Хмельницкой области, расположенный на территории складских помещений. Во время обысков правоохранители обнаружили, в частности, 43 станка для обработки янтаря и свыше 145 кг сырца и готовых изделий.

Всего в ходе операции сотрудники СБУ изъяли рекордную партию янтаря весом почти 270 кг, которая по ценам "черного рынка" составляет около 20 млн грн, подчеркнули в СБУ.

Следственным отделом Управления СБ Украины в Ривненской области открыто уголовное производство по ст. 198 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности организаторов и членов группировки.

Ранее сообщалось, что СБУ в Кузнецовске, Ровенской области разоблачила организованную группу местных жителей, которые наладили систему незаконной добычи, скупки и продажи янтаря-сырца: главарем оказался священник.

фото: видео: Служба безпеки України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять