StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Рогозин назвал последних союзников России: медведь в ушанке и списанная подлодка

4 декабря 2015, 22:45обновлено 3 августа 2018, 01:16
У России только три союзника: армия, флот и ВПК, написал Рогозин.

 / Московские новости

Вице-премьер Дмитрий Рогозин в Twitter назвал последних "союзников России".

На картинке изображен вольготно раскинувшийся на спине медведь, рядом с которым лежит шапка-ушанка с "сакральной" красной звездой. Одной лапой медведь прижимает к себе автомат, а другой держит ромашку,сопроводив ее подписью: "У России только три союзника: армия, флот и ВПК".

видео дня

Таким образом, Рогозин, курирующий ВПК, переиначил цитату императора Александра III — в оригинале речь шла только об армии и флоте, пишет издание Медуза.

На заднем фоне картинки, опубликованной Рогозиным, видна подводная лодка. Как выяснил русский Buzzfeed, это ТК-20 "Северсталь", лодка проекта 941 "Акула".

Эта подводная лодка была спущена на воду в 1989 году, а в 2004-м ее сдали в резерв. В марте 2015 года объявили, что ее утилизируют.

За три года до этого решения сам Дмитрий Рогозин обещал, что Россия пока не будет утилизировать эту и другие подводные лодки третьего поколения. Тогдавице-премьер утверждал, что субмарины типа "Акула" будут модернизированы и прослужат 30–35 лет вместо положенных 25.

Медведь, автомат, шапка-ушанка и подлодка — такие времена, что подобным набором военно-патриотических стереотипов никого не удивишь, пишет издание.

Напомним, ранее российский вице-премьер обозвал норвежских дипломатов "арктическими страусами".

Также Рогозин известен рядом эпических фраз, например "Танкам визы не нужны"в качестве комментария санкций и запрета на визы для некоторых чиновников РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять