StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В школах "ДНР" (террористическая организация. - ред.) решили не отказываться от украинского языка

3 января 2016, 16:41обновлено 3 августа 2018, 01:16
Пушилин заявил, что в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) возрождают детские организации по модели советской пионерии.

 / cxid.info

Украинский языкв школах самопровозглашенной "Донецкой народной республики" решили изучать на факультативной основе.

Об этом заявил постоянный полномочный представитель республики на переговорах трехстороннего контактной группы в Минске Денис Пушилин в эфире "Русской службы новостей".

видео дня

"В обязательном порядке русский язык. Украинский язык еще изучается. В будущем мы планируем сделать его факультативным, чтобы он изучался, как и другие языки", — пояснил он.

Кроме того, Пушилин заявил, что в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) возрождают детские организации по модели советской пионерии.

"Детские организации существуют, сейчас у нас возникло много вопросов по названию. Мы рассматривали вариант с пионерами, но не для всех он приемлем по разным причинам. Были октябрята — у нас орлята, с этим вопросов не возникло. По поводу "захаровцев" возникли вопросы", — сказал Пушилин.

Ранее сообщалось, что боевики ДНРосновали "пионерское движение", участники которого будут именоваться "захаровцы" — в честь главаря террористической организации Захарченко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять