StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

1+1 медиа отмечено национальным конкурсом "Корпоративное волонтерство в Украине 2014-2015"

4 января 2016, 16:39обновлено 3 августа 2018, 01:16
Донорское движение сотрудников 1+1 медиа признано победителем.

 / пресс-служба Донецкой ОГА

1+1 медиа признано победителем национального конкурса "Корпоративное волонтерство в Украине 2014-2015" в номинации "Помощь военным, находящимся в зоне АТО" за инициативы по популяризации донорского движения.

В последние дни 2015 года в Киеве объявили победителей всеукраинского конкурса "Корпоративное волонтерство в Украине 2014-2015". Конкурс проходил в течение прошлого года и собрал лучшие волонтерские практики бизнеса, которые помогают решать острые социальные проблемы общества, привлекая опыт компаний по организации эффективных проектов, а также желание, знания и рабочее время сотрудников.

видео дня

От 1+1 медиа была подана заявка по популяризации донорского движения в Украине. В это сложное для страны время медиахолдинг решил помочь устранить проблему нехватки донорской крови в госпиталях и больницах, устраивая каждые три месяца для своих сотрудников "День Донора". Дополнительно, обязательным стало освещение этих проектов для внешней аудитории, показывая пример и стимулируя донорское движение, а также поддержка акции Ассоциации молодых доноров Украины с привлечением телеведущих. За полтора года было проведено 5 "Дней донора" на территории главного офиса компании, донорами стали 215 сотрудников 1+1 медиа, а 23 из них получили удостоверения доноров за многократное участие в проекте. За все время в больницы и госпитали было передано более 100 литров крови.

Конкурс был инициирован Фондом Восточная Европа в партнерстве с сетью Глобального договора ООН в Украине и Украинским форумом благотворителей. Заявки оценивались жюри, в состав которого вошли представители сети Глобального Договора ООН, украинских медиа и профильных экспертных организаций. Оценка происходила по британской методологии, разработанной организацией Business in the Community, которая является одной из ведущих экспертных организаций Европы в сфере развития корпоративной социальной ответственности и корпоративного волонтерства.

Справка: 1+1 медиа - первая социально-ответственная медиагруппа, которая утвердила комплексную Стратегию корпоративной социальной ответственности на уровне общего плана развития группы. Стратегия —это пять основных направлений: охрана окружающей среды, пропаганда здорового образа жизни, содействие решению острых социальных проблем (КСО каналов), ответственность перед работниками и уважение к авторским правам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять