StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В СБУ показали, как в прошлом году уничтожили на Донбассе банду российских диверсантов

27 января 2016, 23:10обновлено 3 августа 2018, 01:17
Группа зашла непосредственно с территории России, ее заход прикрывали российские пограничники.

В СБУ показали, как  уничтожили банду диверсантов

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) опубликовали фильм о том, как в августе прошлого года на Донбассе уничтожили российскую диверсионно-разведывательную группу.

Боевики планировали осуществить ряд террористических актов на День независимости Украины в Луганской области, передает "Укринформ".

"Группа зашла непосредственно с территории России, ее заход прикрывали российские пограничники. В состав группы входили представители российского националистического объединения "Росич", кадровые военные ГРУ ГШ РФ. Подготовка этой группы осуществлялась непосредственно на территории России. Уничтожена во взаимодействии СБУ и ВСУ Украины",— говорит в предисловии к фильму председатель СБУ Василий Грицак.

При этом он уточняет, что после уничтожения группы спецслужба получила материалы, которые позволили организовать контрдиверсионную работу и значительно снизить активность врага на этом направлении.

По словам Грицака, фильм доказывает, что "Российская Федерация осуществляет непосредственную поддержку неонацистской движения как на своей территории, так и в Украине, непосредственно оказывает помощь в проведении военных учений, в оснащении, в обучении".

Напомним, ранее сообщалось, что под Горловкой силы АТО дали по зубам диверсантам.

Видео: UkrinformTV.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять