StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Скандал в Нежине: против учительницы, которую уволили за диктант о "Великой Руси", восстала вся школа

31 января 2016, 10:22обновлено 3 августа 2018, 01:17
Все 45 сотрудников 2-й нежинской школы встали на защиту детей и родителей в этом конфликте.

 / ТСН

На Черниговщине в городе Нежин учительница русского языка, которую уволили с работы за пропагандистский диктант, через суд пытается вернуться в школу.

Учеников 8-го класса возмутил пророссийский текст, который учительница выбрала для контрольной работы.Конфликт обострился еще одним скандалом — дракой 5-классников на ее уроке, сообщает ТСН.

Это беспрецедентный случай — все 45 сотрудников 2-й нежинской школы встали на защиту детей и родителей в школьном конфликте, приехав в Апелляционный суд Чернигова.

Диктант, который прославляет страну-агрессора — это была последняя капля, говорят учителя. 8-классники, не сговариваясь, заменили словосочетание "Люблю Россию" на "Люблю Украину", вместо "Москва" писали "Киев". За это получили низкий балл.

"Мы были удивлены, где вообще такой текст диктанта она могла найти. У всех огромная усталость из-за этого конфликта. Дети не хотят, чтобы этот учитель преподавал у них уроки", — говорит учитель школы Татьяна Друковская.

Если учитель вернется в школу, родители грозятся перевести детей в другое заведение.

Учительницу русского языка уже пытались уволить за драку на уроке. Тогда целый класс на ее просьбу набросился на одного мальчика, потому что он подсказывал соседу по парте.

Напомним, ранее "Главред" сообщал, что скандал в нежинский школе произошел, когда преподаватель русского языка дала ученикам 8 класса пропагандистский диктант, прославлявший "Великую Русь и Москву". В ответ дети исправили в диктанте словосочетание "люблю Россию" на "люблю Украину".

Видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять