StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В ОБСЕ раскрыли обман боевиков: подсовывают наблюдателям липовых "местных жителей"

16 февраля 2016, 20:50обновлено 3 августа 2018, 01:17
Боевики автобусами возят массовку для встреч с наблюдателями.

Наблюдатели ОБСЕ на Донбассе, иллюстрация

Первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг заявляет о завозе боевиками в Зайцево людей для "информирования" миссии ОБСЕ об обстреле поселка.

Об этом Хуг заявил брифинге в Донецке, передает УНИАН.

видео дня

Таким образом, он прокомментировал ситуацию в поселке Зайцево, который ночью был обстрелян. В частности, его попросили ответить, почему наблюдатели не проанализировали в поселке места поражения после обстрела, а также почему представители миссии пообщались только с тремя лицами, в то время, когда значительно большее количество людей хотело пообщаться с наблюдателями ОБСЕ.

Отвечая на вопрос, Хуг заявил, что знает человека, который задает этот вопрос. "Для тех, кто не знает, эта женщина представляет "Министерство информации" и работает вместе с Басуриным из так называемого "Министерства обороны" здесь в Донецке", — заявил Хуг.

"Когда мы уже собирались покинуть поселок, группа гражданских лиц находилась на дороге, но они не были местными жителями этого поселка. И я также видел, как Басурин прятался в доме, который находился за этой группой лиц. Когда мы покинули поселок, Басурин обогнал нас на своей машине на пути в Донецк. Вы можете передать Басурину, что я готов общаться с ним напрямую, не обязательно автобусом завозить людей для того, чтобы сделать это общение косвенным", — заявил Хуг.

При этом он сообщил, что наблюдателям миссии стало известно, что в селе после обстрела остались воронки, и наблюдатели хотели проанализировать эти места, но боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) не могли защитить наблюдателей от обеспокоенных людей.

Напомним, ранее в ОБСЕ рассказали об обострении ситуации на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять