StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Задержанный боец "Азова" рассказал о пытках и избиении в СБУ

29 февраля 2016, 18:44обновлено 3 августа 2018, 01:17
Краснов назвал все, что с ним произошло результатом репрессий против добровольцев и майдановцев.

Боец

Задержанный СБУ глава гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислав Краснов написал заявление, где рассказал о пытках и избиении.

Копию и текст заявления "азовца" распространил народный депутат Игорь Мосийчук на своей странице в Facebook.

видео дня

"Предлагаю вашему вниманию фотокопию и текст заявления Станислава Краснова "Гонты", которое передали несколько часов назад из СИЗО СБУ через адвоката. Читайте и делайте выводы", — написал Мосийчук.

"Сообщаю Вам, что 28.02.2016 г. примерно в 1.00 ночи я находился возле заправки SOCAR, что возле остановки "Малая Александровка". Я увидел, что ко мне подбегают люди с автоматами. Я остановился и поднял руки. Люди, которые подбежали, начали бить меня прикладами автоматов по голове и ногами по всему телу, хотя я не оказывал никакого сопротивления. Также они били мою девушку Шелест Оксану Константиновну, которая была со мной.

После того, как они примерно минуту били, они замотали мне голову скотчем, чтобы я ничего не видел и взяли наручники и потащили в лес, примерно в 300 метрах от заправки.

Там примерно 7 часов надо мной издевались и пытали, непрерывно меня били. Я лежал в грязи и болоте с минусовой температурой и периодически терял сознание. Никаких вопросов о любых преступлениях мне не задавали, а только говорили, что меня убьют, что из-за нашего Майдана одни проблемы, все добровольцы, в частности, батальон "ОУН" — воры и мародеры, не воевали, и всех нужно истребить.

После этого меня привезли на ул. Владимирскую, где примерно час еще пытали до прихода адвоката примерно в 10:00 утра. А именно, ставили на растяжку и били, когда я падал. Также ставили на колени и прижимали голову к полу и заставляли быстро считать. Если я сбивался, то снова били.

Я считаю, что все, что со мной произошло — это результат репрессий против добровольцев и майдановцев, а также выполнение прямого заказа на мое устранение со стороны России, поскольку там на меня завели 4 уголовных производства, и так называемая прокурор Крыма Поклонская неоднократно обещала, что разберется со мной. Краснов С.А. (подпись) 29.02.2016 г.", — говорится в тексте заявления.

 / facebook.com/igor.mosijcuk

Напомним, что ранее сотрудники СБУ задержали Краснова вместе с его подругой. Руководителя гражданского корпуса "Азов—Крым" подозревают в незаконном хранении оружия.

Сразу после задержания Краснова под стены здания СБУ в Киеве вышли активисты гражданского корпуса "Азов", которые зажгли файеры и требовали объяснений от правоохранителей, скандируя "Станислав, мы с тобой".

Фото: Фейсбук И.Мосийчука.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять