StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На расстоянии мата: под Горловкой бойцов ВСУ и боевиков разделяют считанные метры

29 февраля 2016, 20:40обновлено 3 августа 2018, 01:17
Первыми, говорят военные, всегда стреляют сепаратисты. А потом, когда становится совсем жарко, они же начинают требовать перемирия.

 / news-hot.net

Под Горловкой позиции ВСУ и боевиков находятся настолько близко, что стороны могут перекрикиваться между собой.

Кроме того, враг под покровом тьмы регулярно атакует украинские позиции, а перестрелки из автоматов, пулеметов и гранатометов происходят каждую ночь, а раз в десять дней пророссийские наемники применяют крупнокалиберные минометы, сообщает ТСН.

видео дня

Отмечается, что позиции сторон там настолько близко, что враги перекликаются, обмениваясь оскорбительными эпитетами. Когда завязывается бой, перекликаются лишь воины между собой — от выстрелов настолько много шума, что использовать рации нет смысла. Через них все равно ничего не слышно.

Первыми, говорят военные, всегда стреляют сепаратисты. А потом, когда становится совсем жарко, они же начинают требовать перемирия. Бойцы говорят, что наемники так делают постоянно: провоцируют, получают хорошенько и через своих руководителей связываются с нашим штабом АТО. А дальше звучит команда не стрелять.

"Постоянно обманывают нас. Мы прекращаем огонь, а они начинают! А потом, когда им насыпем, обратно просят прекращения огня, и снова насыпают", — рассказал военный 17-го батальона 57-й ОМБР с позывным "Бумер".

Напомним, ранее сообщалось, что под Мариуполем "морпехи" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) несут потери: один подорвался, второго подстрелили свои.

Видео: ТСН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять