StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Херсонской ОГА рассказали об угрозах со стороны российских спецслужб

29 февраля 2016, 22:59обновлено 3 августа 2018, 01:18
Неизвестный мужчина позвонил по телефону из Германии.

 / lenta.ru

Представитель российских спецслужб позвонил через Интернет из Германии первому заместителю председателя Херсонской облгосадминистрации Валентине Сичевой, которая сейчас исполняет обязанности главы ОГА.

В ее адрес звучали требования и угрозы, сообщает "Укринформ".

видео дня

Об этом Сичевая сообщила журналистам в понедельник вечером после встречи в облгосадминистрации со вторым секретарем по политическим вопросам Посольства Великобритании в Украине Лисой Тамвуд.

"Неизвестный мужчина позвонил по телефону мне из Германии, и требовал, чтобы я не встречалась с крымскими татарами, чтобы я вышла и сказала, что Ислямов (известный крымскотатарский активист Ленур Ислямов) такой-сякой. Он спросил меня, почему я общаюсь на украинском языке. А когда я ответила, что живу в Украине, он мне сказал, что Херсонщина это русскоязычный регион. На это я ему заявила, что мне виднее. Закончился наш разговор тем, что он мне сказал: "Я думаю, что с такими взглядами вам нужно поберечь себя и поберечь ваших близких", — рассказала Сичевая.

Она также сообщила, что после этого телефонного разговора связалась с управления СБУ в Херсонской области, где ей сообщили, что звонок был по скайпу из Германии.

Как рассказала Сичевая звонок поступил на ее мобильный телефон. "Этот мужчина и номер мой (мобильного телефона. — ред.) знал, и был достаточно осведомлен, где я была, что я делала. И после этого телефонного разговора на моем мобильном ничего (о данном звонке.) не осталось. Работают российские спецслужбы", — убеждена первый заместитель председателя ОГА.

Напомним, ранее сообщалось, что в СБУ рассказали, что уже поймали более 30 своих сотрудников на взятках и работе на Россию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять