StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Краснова доставили в суд избитым: опубликованы фото и видео

1 марта 2016, 14:30обновлено 3 августа 2018, 01:18
Краснова с откровенными признаками избиения на лице привели в зал суда.

Сегодня, 1 марта, в Шевченковском суде Киева рассматривают меру пресечения главе гражданского корпуса "Азов-Крым" Станиславу Краснову и его девушке Оксане Шелест, их обоих уже доставили в суд.

Краснова с откровенными признаками избиения на лице привели в зал суда, где он обратился к прессе, сообщает ТСН.

видео дня

Краснов рассказал, что во время задержания его избивали в течение 7—8 часов, при этом никакого допроса не проводилось. Кроме того, Краснов заявляет, что во время избиения ему говорили фразы вроде "все добровольцы – мародеры" и "во всем виноват Майдан".

Лидер "Азова-Крым" считает весь процесс политическими репрессиями.

Перед заседанием голову гражданского корпуса осмотрел медик скорой помощи.

Под стенами Шевченковского суда собрались члены и сторонники гражданского корпуса, хотя ранее обещали не устраивать пикетов под судом, "чтобы не давить на судей".

Кроме того, в зале находится группа провокаторов, которые устраивают скандалы и агрессивно ведут себя с журналистами. Судья, который ведет заседания, сорвала голос, пытаясь утихомирить собравшихся.

Напомним, ранее сотрудники СБУ задержали Краснова вместе с его подругой. Руководителя гражданского корпуса "Азов—Крым" подозревают в незаконном хранении оружия.

Сразу после задержания Краснова под стены здания СБУ в Киеве вышли активисты гражданского корпуса "Азов", которые зажгли файеры и требовали объяснений от правоохранителей, скандируя "Станислав, мы с тобой".

15 февраля прокуратура Киева сообщала о задержании и обыски в местах проживания членов "добровольческого корпуса так называемого" батальона "Крым", которым командует Краснов. По данным прокуратуры, у них изъяли более двух десятков стволов боевой и травматического оружия, а также боеприпасы и наркотики. В самом батальоне эту информацию отрицали, отметив, что батальон с лета 2014 года находится в рядах ВСУ.

Руководитель аппарата председателя СБУ Александр Ткачук заявил, что Краснов готовил убийство одного из активистов гражданской блокады Крыма.

фото; видео: ТСН: Громадське Телебачення

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять