StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Истории волонтера. Чтобы старенькая мама бойца АТО знала, что у сына все в порядке

6 марта 2016, 07:00обновлено 3 августа 2018, 01:18
На передке телефоном лучше не пользоваться.

 / УНИАН

— Добрый день, а вы можете говорить?

— Ну конечно!

видео дня

— А я Саша. Месяц с небольшим назад вы нас везли в своей машине в госпиталь.

— Привет, — я лихорадочно перебирала в голове всех Саш, которые со мной ездили. И не могла вспомнить. Хоть бы облик примерно всплыл, но нет.

— А я, знаете, зачем звоню? Хотел поблагодарить, но всё не решался. А как вы вообще с нами управляетесь? Мы же такие озлобленные приехали, слов столько неприличных говорили, вели себя как-то настороженно, не доверяли поначалу, а вы нам настроение подняли, мы хоть вспомнили, что нормальная жизнь есть.

Мне, когда такое говорят, то ловлю себя на мысли, что улыбку не могу сдержать счастливую. Так хочется, чтобы после месяцев горя, пацаны смогли вдохнуть в себя чуть-чуть мира. Хотя бы в первое мгновение встречи должны ощутить, что здесь их кто-то ждет, кто-то волнуется, кто-то молится, а кто-то знает наверняка, что всё не зря, и подвиг их ежедневный тоже не зря.

— И еще там пацаны, с которыми мы лежали, просили передать привет девчонкам, которые их везли. Общаетесь с ними? Передадите?

— Общаемся, конечно. Эти девчонки всех до единого вас помнят и любят. Даже мужья их, знаете, как ревнуют? Спасенья нет.)))

— К нам?

— А к кому же еще!

— Здорово как! Правда здорово! А я завтра уже на передок. И вот попросить вас хотел. Там же телефоном лучше не пользоваться, а у меня мама старенькая и больше никого на свете. Можно я ей дам ваш телефон и скажу, что вы в курсе всех дел наших. Скажете ей там пару слов в неделю, ну что жив-здоров и всё такое.

— Да. Но как я действительно буду знать, что с вами всё в порядке, если связи не будет?

— А это и не обязательно. Главное, что мама будет знать. Понимаете?

Мы попрощались, через несколько минут поймала себя на мысли, что телефон всё ещё сжимаю в руке. И что мама будет знать. Что всё в порядке.

P.S. Волонтер Анна Теряник из Днепропетровска практически с самого начала войны на Донбассе развозила раненых бойцов по госпиталям. За это время попутчиками Ани и ее друзей стали более тысячи человек, увидевших войну в лицо, а она записывала их разговоры в пути.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять