StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Один из КПП на линии соприкосновения оборудовали современными модулями для защиты бойцов

23 марта 2016, 17:09обновлено 3 августа 2018, 01:18
Модули являются отечественной разработкой. В их конструкции учтена специфика боевых действий

Один из КПП на линии соприкосновения оборудовали современными модулями для защиты бойцов

Общенациональная программа "Армия достоинства" набирает обороты. Общественно-политическое объединение "Справедливость" передало 14-й отдельной механизированной бригаде третий и четвертый модули для защиты воинов в зоне АТО. Они предназначены для бойцов "крайнего" рубежа, которые несут службу на одном из контрольно-пропускных пунктов на линии разграничения.

Эти модули являются отечественной разработкой. В их конструкции учтена специфика боевых действий. "Чтобы каждая мать, которая отправляет своего сына защищать страну была уверена, что он спит в нормальных условиях, его кормят, что у него есть возможность нести боевую службу в достойных условиях", — заявил лидер общественно-политического объединения "Справедливость" Валентин Наливайченко.

видео дня

По данным штаба военных операций, блокпосты на линии разграничения обстреливают из стрелкового оружия регулярно. Полевой защищенный модуль, в котором будут жить и нести службу наши воины, вмещает до десяти человек и спасает от минометных обстрелов. Цена одного модуля около 135 000 гривен. За средства, потраченные администрацией президента в прошлом году на автомобили (75 млн грн), можно было бы произвести 550 таких модулей. Ими можно было бы оснастить и защитить бойцов по всей линии обороны!

Один из КПП на линии соприкосновения оборудовали современными модулями для защиты бойцов

Председатель ОО участников АТО "Справедливость" Тарас Костанчук подчеркнул: "Нужно, чтобы каждый воин чувствовал себя солдатом Армии Достоинства, знал, что о нем заботятся. Это все должно стать нормой для нашей будущей Армии Достоинства. Чтобы защитить всю линию разграничения надо до двух тысяч таких модулей. Этого достаточно для достойного несения службы, но почему-то коррумпированные чиновники этого не делают".

"Для нас очень важно, чтобы оборонные заводы преодолели огромный паралич коррупции, чиновников, которые облагают 40-процентными поборами и взятками украинских производителей и не позволяют изменить ситуацию, не позволяют создать Армию Достоинства. Мы, команда "Справедливости", хотим сломать эту систему и сохранить жизнь каждого воина. Вот для чего нужны эти модули", — заявил Валентин Наливайченко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять