StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Матиос раскрыл детали убийства адвоката Грабовского

25 марта 2016, 12:21обновлено 3 августа 2018, 01:18
Прокурор заявил, что адвоката достреливали.

Анатолий Матиос

Адвокат российского ГРУшника Александра Александрова Юрий Грабовский был убитнасильственным путем с достреливанием из огнестрельного оружия.

Об этом на брифинге заявил заместитель генерального прокурора Украины – главный военный прокурор Анатолий Матиос, пишет "Интерфакс-Украина".

видео дня

"Предварительно могу сказать, что адвокат Грабовский был убит насильственным путем с достреливанием из огнестрельного оружия", — сказал Матиос.

По словам военного прокурора, согласно показаниям убийц, они прицепили на ногу адвоката браслет со взрывчаткой, пишет Эспрессо.TV.

"Для нас, которые видели много вещей, стало диковинкой применения специального браслета на ноге Грабовского, который ему надели преступники. Согласно их показаниям, это был браслет со взрывчаткой. В случае любой попытки сообщить о своем незаконном удержании и попытке побега преступники предупредили его, что приведут в действие взрывное устройство, и его разорвет на месте. Этим они подавили всю волю к сопротивлению. Эти свидетельства мы еще проверим", — сказал Матиос.

Прокурор также подтвердил, что "один из организаторов этого преступления имел поддельные документы правоохранительных органов Украины и фальшивый общеукраинский паспорт на оригинальном бланке".

Матиос также отметил, что преступниками было совершено все для создания видимости выезда защитника российских спецназовцев за пределы Украины.

Напомним, 25 марта появились сообщения, что адвокат Грабовский, который защищал задержанного сержанта спецназа ГРУ ГШ ВС РФ Александра Александрова, найден убитым.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять