StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Новые подробности убийства адвоката Грабовского: накачали психотропами, застрелили на Черкасчине

25 марта 2016, 17:15обновлено 3 августа 2018, 01:18
Грабовского схватили в Одессе, накачали психотропами и доставили в Киев, отметил Матиос.

Адвокат российского ГРУшника Александра Александрова Юрий Грабовский был застрелен в заброшенном бывшем колхозном саду в 27 км от г. Жашков в Черкасской области.

Об этом рассказал главный военный прокурор Анатолий Матиос, сообщает канал "112. Украина".

видео дня

Он рассказал, что Грабовского схватили в Одессе, накачали психотропами и доставили в Киев. Оттуда перевезли в окрестности Жашкова, где застрелили и закопали. Правоохранители выясняют, какие именно психотропы использовались.

Отмечается, что наводку на локацию местонахождения тела дал ранее задержанный, который причастен к убийству Грабовского. Тело было найдено в 4 часа утра.

"После начала откапывания по месту, указанному задержанным преступником, при раскапывании наткнулись на тело убитого адвоката Грабовского. В настоящее время продолжается осмотр места происшествия и проведение соответствующих следственных действий с участием судебно-медицинских и других экспертов. Предварительно я могу сказать, что адвокат Грабовский был убит насильственным путем, с достреливанием огнестрельным оружием. На месте совершения преступления были уничтожены вещественные доказательства, то есть одежда двух исполнителей, распределены выделенные на это денежные средства, и осуществлено все для создания видимости алиби для себя и видимости выезда защитника российских спецназовцев за пределы Украины, с интенсивным отражением его якобы пребывания за пределами Украины в Египте", — рассказал Матиос.

Напомним, 25 марта появились сообщения, что адвокат Грабовский, который защищал задержанного сержанта спецназа ГРУ ГШ ВС РФ Александра Александрова, найден убитым.

Фото: ТСН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять