StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Севастополе уволили звукорежиссера за пародию на гимн России: опубликовано фото

16 апреля 2016, 01:30обновлено 3 августа 2018, 01:18
Губернатор Севастополя заявил, что силовики проводят проверку того, как был подменен гимн России.

 / 3652.ru

В оккупированном Россией Севастополе уволили звукорежиссера городского Центра культуры и искусств из-за скандала, который возник после того, как 8 апреля во время заседания общественно-экспертного совета при российском губернаторе Севастополе на большой экран был выведен пародийный текст на гимн РФ.

Ответственными за выведение информации на экран были представитель общественно-экспертного совета и звукорежиссер. Первому сделали выговор, а звукорежиссера уволили "по статье", сообщает Крым.Реалии.

видео дня

В СМИ и социальных сетях появился текст, который, предположительно, показали на открытии губернаторского совета Севастополя. Первые строки в нем следующие: "Россия — безумная наша держава, Россия — покорная наша страна".

В Сети появился искаженный гимн РФ.

Подконтрольный России губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил, что силовики проводят проверку того, как был подменен гимн России.

В России предусмотрена уголовная ответственность только за надругательство над государственными флагом и гербом. За надругательство над гимном применяется административное наказание. После случившегося в Севастополе в Госдуме России предлагают ввести уголовную ответственность и за оскорбление российского гимна.

Напомним, отчаявшиеся бизнесмены Крыма вышли на митинг и просят не дать умереть им с голоду: Путин, спаси

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять