StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

250-миллионная страна отменила визы для украинцев

27 апреля 2016, 16:16обновлено 3 августа 2018, 01:18
Безвизовый режим не применяется в отношении лиц, посещающих Индонезию с журналистской  деятельностью.

 / ZN.UA

Индонезия, население которой составляет почти 250 млн человек, отменила визы для краткосрочных визитов граждан Украины продолжительностью до 30 суток.

Об этом говорится в сообщении посольства Украины в Индонезии. Безвизовый режим въезда применяется к владельцам обычных, служебных и дипломатических паспортов, пишет УНИАН.

видео дня

"Украинцы могут путешествовать в Индонезию без виз с целью туризма, посещения семьи, социальной целью, для осуществления обмена в области искусства и культуры, выполнения краткосрочных правительственных служебных обязанностей, проведения лекций и семинаров, посещения совещаний главных офисов или филиалов международных компаний в Индонезии, транзита в другие страны", —говорится в сообщении.

При этом отмечается, что безвизовый режим не применяется в отношении лиц, посещающих Индонезию с журналистской деятельностью.

"Для пересечения границы граждане Украины должны предъявить паспорт, действительный минимум 6 месяцев с момента прибытия в Индонезию, обратные билеты или билеты в другую страну", — отметили в МИД Украины, добавив, что пограничные службы имеют право просить предъявить подтверждение цели поездки.

Напомним, в Евросоюзе главы МИД 12 стран хотят немедленно ввести безвизовый режим с Украиной.

Также отметим, 20 апреля Еврокомиссия внесла законодательные предложения в Совет ЕС и Европарламент об отмене для граждан Украины визовых требований для краткосрочных путешествий по Шенгенской зоне.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять