StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Журналист рассказал, как редеют ряды симпатиков "Новороссии" на Донбассе

29 апреля 2016, 20:42обновлено 3 августа 2018, 01:18
По словам одной дончанки, настало время, когда "безмозглые просыпаются".

 / antifashist.com

Среди жителей оккупированного Донбасса ряды симпатиков так называемой "Новороссии" редеют на глазах.

Об этом говорится в статье Апострофа.

видео дня

Как пишет журналист, "протестные настроения наблюдаются уже даже у самых "толерантных" к действиям руководства так называемой ДНР. И этого Захарченко стоит опасаться даже больше, чем откровений Ходаковского. Ведь, как недавно высказалась одна дончанка, настало время, когда "безмозглые просыпаются".

"К привычным фобиям и страхам местных жителей (в этом перечне обстрелы, наступление ВСУ, отравление просроченной тушенкой из гуманитарки, пытки в подвалах так называемого "Министерства госбезопасности" и т.д.) добавились новые. "Топовые" темы в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) регулярно меняются. Казалось, не так давно у всех на устах были смертные приговоры, которыми так называемые "судьи Верховного суда" хвастали на местном ТВ. Затем все только и говорили о торговле органами, поскольку "парламент" принял "закон о трансплантологии". На днях очередное нововведение - 26 апреля вступил в силу "закон о государственной дактилоскопической регистрации". "Следы моих пальчиков могут теперь найти где угодно, и я ничего не докажу", - возмутился очень преданный сторонник "русского мира" из Харцызска, хотя он полон оптимизма и веры в будущее "республики", — говорится в статье.

Журналист отмечает, что ряды таких "симпатиков Новороссии" уже редеют на глазах.

Оказывается, чувства к Донбассу хороши только на пророссийских митингах, куда свозятся "подставки под флажки", как метко выразился известный блогер, пишущий в Facebook под псевдонимом "Фашик донецкий", имея в виду бюджетников.

"…Митинги, посвященные дню стакана, дню семечек, дню пиваса и прочим... Большинству бюджетников ставят условия, от каких невозможно отказаться: перспектива быть уволенным или брошенным на самый духовный подвал не радует никого, поэтому люди идут", — пишет журналист.

Напомним, главарь самопровозглашенной "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александр Захарченко заявил, что сотрудники СБУ готовили на него покушение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять